Начиная с 2000 г. по настоящее время подвал регулярно затапливается сточными водами и канализацией.

• г. Москва

В 1999 г. я купил гаражный бокс с подвалом в Гаражно-строительном кооперативе"ЛУЧ" (г.Москва). Покупка была оформлена у нотариуса договором купли-продажи и актом приема-передачи. Начиная с 2000 г. по настоящее время подвал регулярно затапливается сточными водами и канализацией. Гаражом невозможно пользоваться из-за сильной влажности в боксе - машина ржавеет. Председатель правления ГСК на мои требования-устранить попадание воды в подвал, прочистить канализацию и водосток не реагирует, ссылаясь на отсутствие средств. Посоветуйте - в какие вышестоящие инстанции обратиться, можно ли через суд расторгнуть договор купли-продажи или взыскать с ГСК стоимость моих убытковин?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Из Вашего письма не ясны все подробности данного дела, но по-видимому надо разобраться - чьи сточные воды затопляют Ваш подвал? по чьей вине было спроектировано так, что гараж был построен на месте, где затапливается его подвал? кто Вам продал гараж и могли ли Вы в момент продажи знать о том, что подвал в гараже затапливается? В зависимости от ответов на эти вопросы (возможно, возникнут и другие), а также и других обстоятельств дела, можно будет ответить - кто должен возместить Вам ущерб и должен ли.