Как изменить отчество по российскому законодательству без выезда из Крыма?

• г. Евпатория

Сейчас у нас в регионе массовый обмен паспортов. При сдаче документов необходимо и свидетельство о рождении, где указано мое отчество как Виталиевна. Но в украинском паспорте, как и во всех имеющихся моих документах, значится Витальевна. Паспорт выдали с отчеством Виталиевна. У меня беспокойство, ведь через 5 лет оформлять пенсию, могут возникнуть проблемы из-за одной буквы. Могу-ли я по российскому законодательству изменить свое отчество на Витальевна, не выезжая из Крыма? В ЗАГСе ничем помочь не могут, т.к. место рождения Херсонская область, игнорирующая все запросы с Крыма. В эмиграционной службе сидит еще старый начальник, который ничего вразумительного сказать не может.

С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно привести документы в соответствие с паспортом, иначе проблем не избежать.

Спросить
Пожаловаться

В паспорте я ВиталИевна. В дипломе - ВиталЬевна. В свидетельстве о рождении Виталиевна. А мои сёстры - Витальевны. А мне надо документы сдавать в Совет. Как я объясню разницу?

Помогите решить мою проблему! Яподавала документы на гражданство, при подачи обнаружилось, что у меня несоответствии одной буквы в отчестве в свиделтельстве о рождении и все остальных документах. В свидетельстве о рождении ВиталИевна, а в остальных документах ВиталЬевна. Внести изменения в свидетельство о рождении по месту выдачи не представляется возможным, так как у нас идёт война, я из Луганска. Оформляю документы на гражданство по родителям. У моих братьев и сестры отчество записало правильно через мягкий знак. Что мне делать? С уважением. Галина.

У бабушки при получении паспорта РФ допустили ошибку в отчестве, не хватает одной буквы. Свидетельство о рождении в войну утеряно, архива этого Загса уже нет. родилась в Белоруссии. Не может вступить в наследство, так как в свидетельстве о браке отчество правильное и не совпадает с отчеством в паспорте. Все остальные документы получали по паспорту с неправильным отчеством.

У меня вопрос такой. Мы сродным братом имеем в наследство квартиру в равных долях по завещанию. Но в документах завещания мое отчество прописано Валерьевич, также и отчество брата, что соответствует его паспорту и свидетельству о рождении. А мои документы все оформлены через букву и в отчестве, т.е Валериевич могут ли из-за одной буквы в отчестве возникнуть проблемы при вступлении в наследство?

У меня в свидетельстве о рождении записано отчество виталиевна, а в паспорте витальевна, я меняю паспорт по достижению 45 лет, возникли проблемы, если я запишу как в свидетельстве, то прийдётся менять все документы, а если оставить как в паспорте? Как быть?

У меня при получения паспорта при Украине была допущена ошибка

,отчество место Эмирусейинович написали Эмирусейнович. Пропустили букву "и" .Тепер как перешли РФ получил паспорт РФ по свидетельство

о рождении, теперь у меня паспорт и свидетельство о рождения правильно но остальное все документи которий получил по Украинскому паспорту не совпадают что мне делать идти в суд или загс что бы исправит. Я могу через суд удалит букву "и" в отчество через суд? Спасибо!

Как действовать в моей ситуации. Я житель Крыма. У меня имеется украинский паспорт, в котором отсутствует отчество (не вписано. Паспорт получен 20.11.2003 г.). Поэтому паспорту было оформлено право собственности на недвижимое имущество и получено свидетельство (в котором отсутствует отчество). При вхождении Крыма в состав РФ, я получил паспорт гражданина РФ, в котором указали отчество согласно свидетельства о рождении. Мне отказали оформлять право собственности по российскому паспорту, в связи в возникновением разночтений в паспорте российском и свидетельстве о праве собственности (отсутствие отчества в свидетельстве). Я был вынужден поставить на кадастровый учёт свою собственность по украинскому паспорту. В данное время у меня возникла острая необходимость во внесении в реестр учета недвижимости данных по российскому паспорту (с отчеством). Какие действия мне надо предпринять, чтобы решить вышеуказанный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящий момент я проживаю в Крыму, г.Армянск и оформляю документы на получение паспорта РФ. При подаче документов на получение паспорта возникла следующая проблема:

В свидетельстве о рождении отчество у казано Вячиславович-через букву «и», а в паспорте Украины и во всех документах (трудовая книжка, свидетельство о браке, в свидетельствах о рождении детей, документах на автомобиль, квартиру, дачу, дипломе и др.) указано Вячеславович-через букву «е». В паспортном столе посоветовали сходить ЗАГС, там мне сказали, что нужно подавать запрос на исправление по месту моего рождения (г. Ереван Армения) и что это может занять времени больше года, а то и бесконечно и в на данный момент ЗАГС еще не работает по законам Российской Федерации и такие заявления не принимают.

Просьба подсказать выход из положения (как можно получить паспорт на отчество Вячеславович чтобы не переделывать все документы). Можно ли по законам Российской Федерации поменять отчество в свидетельстве о рождении по месту проживания, без подачи запроса на исправление по месту моего рождения (г. Ереван Армения). т. +380 0664205210

В ПФ РФ г.Евпатории отказали в приеме доков на МСК в связи с несоответсвием в написании отчества старшего ребенка и млалдших. У первой-мое отчество в св-ве о

рождении написано как "Виталиевна",у младших-"Витальевна".В ЗАГСЕ исправить отказались-сказали меняйте папорт.

В паспорте у меня отчество Геннадиевна. Паспорт получала первый раз в 1967 г. ,потом был обмен паспортов в 2006 г. Все документы за эти годы с отчеством ГеннадИевна. В настоящий момент возникла такая проблема... Загс не выдает свидетельство о расторжении брака на том основании, что в свидетельстве о заключении знака, сотрудник Загса написала отчество Геннадьевна, через Ь знак. Я тогда не обратила на это внимания. Сейчас мне предлагают поменять паспорт с Ь знаком в отчестве, потом написать им заявление на изменение буквы и снова поменять паспорт на букву И. Но мне кажется, что это же их ошибка. Свидетельство о заключении брака пишется же с паспорта. Что мне делать? Ведь все документы с отчеством ГеннадИевна, с буквой И... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение