Могут ли забрать сына в армию? Я мать одиночка и у меня помимо него еще трое несовершеннолетних ребенка.

• г. Москва

Могут ли забрать сына в армию? Я мать одиночка и у меня помимо него еще трое несовершеннолетних ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Да, могут. Это не основание для отсрочки.

Здравствуйте!

Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам предоставляется в случаях, если призывник:

Имеет ребенка и воспитывающих его без матери;

Имеет двух и более детей;

Занят постоянным уходом за нетрудоспособными и нуждающимися в уходе отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан;

Является опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Здравствуйте! Могут. Ищите другие основания, возможно, медицинские.