Вопросы о наказании и пересчете задолженности по алиментам в случае присуждения исправительных работ

• г. Кострома

Муж не платит алименты. Задолженность по ним в настоящий момент составляет около 120 тыс. руб. Я подала на него в суд заявление о привлечении к ответственности по по 1 ч. ст. 157 УК РФ.

Скажите, если ему присудят исправительные работы и т. д. и т.п., а он отбудет установленное судом наказание, то означает ли это, что он не будет должен выплатить существующую задолженность по алиментам?

И еще.. Где то слышала, что задолженность по алиментам может быть пересчитана с учетом пени. Есть ли какие-то пени по задолженности по алиментам? И если есть, то учитывается ли это во время суда по ст. 157 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Наказание по ст.157 УК РФ - не освобождает его от обязанности оплатить задолженность по алиментам.

Имеете право взыскать в судебном порядке неустойку по алиментам

Вам пристав уже насчитал задолженность, она указана в обвинительном акте. Присудят исправительные работы, будет уплачивать задолженность и текущие алименты. Если вы хотите подать ни индексацию алиментов то обращайтесь в суд с постановлением о расчете задолженности.