Как вернуть деньги за некачественный ремонт нетбука и избежать лишней головной боли - суд или другие варианты?

• г. Москва

Мы обратились в организацию для починки нетбука. Проблема заключалась в том, что не ловил вай-фай. Мастер пришел, чинил что-то,сказал, что всё исправится после обновления антивирусной программы и вирусов и взял деньги. Но по факту проблема после его ухода осталась не устранена. Он 3 раза приходил после этого, пытался починить компьютер, но на сегодняшний день вай-фай так и не работает, компьютер стал зависать. Компания предложила забрать компьютер на дальнейший ремонт, но мы не хотим с ними больше иметь дело. Как нам вернуть уплаченные деньги за некачественный ремонт? Мы готовы обратиться в суд. Как грамотнее это сделать? Чек и гарантия на руках. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию на возврат денег по некачественно оказанной услуге, если откажут, в суд. Или можете сразу в суд без претензии. Просто досудебное урегулирование проще

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением согласно ст.131 ГПК РФ. Требуйте в суде возврат денежных средств и компенсацию морального вреда.