Требования жильцов о переоплате за ремонт после затопления в результате проводимой опрессовки - возможна ли переадресация требований в УК?

• г. Астрахань

В новой квартире идет ремонт, для покраски стен были сняты батарее, в пятницу днем УК проводила опрессовку, повесив объявление о её проведении без указания даты (мы там не живем, но во вторник когда там была его не было). Из-за того что вентиля были закрыты неплотно были залиты квартиры расположенные ниже. Теперь жильцы требуют оплатить ремонт трех квартир. Могу ли я переадресовать их требования в УК? (объявление сняла себе на память).

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я переадресовать их требования в УК

ДА, в качестве соответчика привлекайте УК

Здравствуйте. Да, Вы можете ссылаться на вину УК, по некоторым причинам, но для начала привлеките УК третьим лицом: 1. Когда собственник меняет радиатору (отопления) в квартире он обращается в УК для отключения стояков отопления, соответственно УК, либо его подрядная организация (ЖЭК) знали о замене Вами радиатора. 2. Вентиля: почему они были закрыты не плотно? можно мотивировать тем, что они не исправны, но в том случае, если их устанавливали работники ЖЭКа, если нет, то привлекайте 3-им лицом ту компанию, которая устанавливала эти вентиля. 4. Соответственно ссылайтесь на объявление о том, что дата промывки не указана, что Вы не были надлежащим образом извещены. Удачи.

сначала направьте претензию в УК, получите от них ответ любой по значению, и потребуйте копии актов о заливе и стоимости ремонтов так как полагаю вас привлекут по суду соседи УК попробует уйти от ответственности, вот тут вам и понадобятся и претензия и акты и объявления