Скажите имеют ли право коллекторы приезжать домой описывать имущество?

• г. Льгов

Скажите имеют ли право коллекторы приезжать домой описывать имущество?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Нет, коллекторы могут приехать только для беседы и не более. Описать имущество имеют право только судебные приставы на основании исполнительного документа выданного судом.