Попытка кражи двух вещей - что грозит и куда обратиться для защиты?

• г. Ростов-на-Дону

Была совершена попытка кражи 2-х вещей, стоимостью в 400 и в 1500 рублей. Задержали охранники. Вызвали полицию, они подъехали, отвезли в отдел. Подписали все бумаги, потом отвели к дознавателю, я сразу во всем раскаялась, сказала не знаю чем руководствовалась. Сегодня позвонил мне этот самый дознаватель, назначил на завтра встречу, ранее не привлекалась.18 летняя. Скажите, пожалуйста, что мне грозит? Как себя вести? Где взять адвоката? Я не работаю, только учусь..

Ответы на вопрос (3):

Привлекут к уголовной отвественности по ч.1 ст.158 УК РФ, если ущерб возмещен, нет судимости, можно прекратить дело за примирением сторон. Если нет средв для оплаты адвоката, обязаны предоставить адвоката за счет средст государства ( бесплатно)

Это лучший ответ

ВЕСТИ : вину признаю, в содеянном РАСКАИВАЮСЬ.

Просите прекратить дело за малозначительностью

Анастасия

сначала надо определить стоимость вещей(какова стоимость вещей в закупки), может они буду стоить меньше 1 тыс.руб, а это административная ответственность( то есть только штраф или 15 суток ареста)