Подозревают в краже - что грозит, если отрицать свое причастие?

• г. Нальчик

Сегодня мне позвонил следователь и вызвал в отдел полиции на завтра. Подозревают в краже вещей. Если я завтра буду отрицать что человек на записи видеонаблюдения в магазине где совершена кража это я. Меня не отпустит следователь а под арест закроет?

Ответы на вопрос (4):

Это следователь завтра и будет решать от ваших показаний.

С уважением.

Сложно сказать. Могут и задержать.

Не факт. Возможно, будет взята подписка о невыезде. Это зависит от многих факторов - где место жительства, есть ли работа, семья, дети и др.

Здравствуйте! Вас могут задержать на срок до 48 часов как подозреваемого. До окончания этого срока суд должен назначить меру пресечения - либо СИЗО, либо домашний арест/подписка о невыезде. Рекомендую идти к следователю с вашим адвокатом.