Как оформить автомобильный учет при покупке авто в Краснодаре, если проживаю в Крыму? Что делать с уже имеющейся у продавца страховкой?

• г. Керчь

Живу в Крыму, хочу купить авто в Краснодаре. Где ставить машину на учет? Там е в Краснодаре или же уже в Крыму? И если у продавца неограниченная страховка до конца года, имею ли я право вписать себя в нее и ездить дальше или нужно будет делать новую? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По действующим правилам - ставьте где хотите.

Можете вписать себя в страховку

Поставить на учет авто транспортное средство можете в любом регионе РФ, хоть на Калыме, законом это разрешено. В страховку можете вписать себя, но лучше получить новую на свое имя, меньше будет возникать вопросов.