Перегон автомобиля в другой город - нужно ли делать новую страховку или можно вписать нового владельца в существующую?

• г. Астрахань

Купили авто, нужно перегнать в другой город, у продовца есть ещё действующая страховка, можно ли вписать туда нового владельца и ехать себе спокойно в другой город, а там поменять номера и сделать новую страховку или же нужно делать перегонную страховку покупателю?

Ответы на вопрос (1):

Можно вписать в страховку продавца, можно вообще не делать страховку и ехать без нее, но в случае аварии придется самому возмещать ущерб.