Перегон автомобиля в другой город - нужно ли делать новую страховку или можно вписать нового владельца в существующую?

• г. Астрахань

Купили авто, нужно перегнать в другой город, у продовца есть ещё действующая страховка, можно ли вписать туда нового владельца и ехать себе спокойно в другой город, а там поменять номера и сделать новую страховку или же нужно делать перегонную страховку покупателю?

Ответы на вопрос (1):

Можно вписать в страховку продавца, можно вообще не делать страховку и ехать без нее, но в случае аварии придется самому возмещать ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Недавно купил машину, надо ли делать новую страховку если от старого владельца осталась неограниченная недавно сделанная страховка? Можно ли как то вписать себя туда или надо делать новую страховку?

Я купил и оформил машину на себя и страховку сделал на себя, как нового владельца. У прошлого владельца осталась страховка на этот автомобиль еще на полгода. Имеет ли он право управлять авто по старой страховке с моего согласия или мне обязательно надо его вписать в новую?

Собственник умер, надо продать авто, для этого необходимо ехать в другой город на авто рынок. Страховка оформлена на владельца и в страховке вписан только он. Срок действия ОСАГО истекает через 2 мес. Нужно ли оформлять заново страховку.

Купила авто, но страховые агенты не работают, нужно перегнать автомобиль в другой город, могу ли я ехать по страховке предыдущего владельца, или возможно еще написать доверенность.

Здравствуйте! У меня вопрос следующего характера: продаем автомобиль, страховка на него закончилась. Покупатель из другого города. Естественно, что езда без страховки влечет штраф. Каким образом нам можно перегнать автомобиль к потенциальному покупателю, и без неприятностей с ГИБДД? Либо, может ли покупатель, с оформленным договором купли - продажи на руках, но без страховки перегнать авто в свой город? Заранее спасибо за ответ!

После продажи автомобиля его нужно перегнать в другой регион и там ставить на учет, страховки нет, есть ПТС и договор купли-продажи. Нужно ли оформлять временную страховку или есть 10 дней на перегон, прохождение техосмотра, получение страховки и перерегистрации авто на себя.

Купила автомобиль по договору купли продажи. Страховка у предыдущего владельца еще не закончилась. Можно ли меня вписать в страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем завтра машину у хозяина действующая страховка он нас должен вписать, но страховка росгосстрах в субботу не работае, как машину можно перегнать в другой город, или можно по доверенности.

Как бы купили авто по ДКП со старыми номера другого региона, чтобы бы поставить машину на учет и поменять номера нужна сначала страховка, а для страховки нужно новые номера, а номера не дают без новой страховки. Хотя старая страховка еще действительно, но она ограниченная. Подскажите что делать.

Хочу переоформить авто на дочь. Машина застрахована на год надо ли при перерегистрации делать новую страховку или просто вписать туда нового владельца. Уж больно подорожал пролис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение