Как взыскать задолженность по алиментам от бывшего мужа без имущества?

• г. Набережные Челны

Задолжность по алиментам бывшего мужа 158000, частично 9000 внес оплату в мае и июне 2014. Обращалась о привлечение к уголовной ответственности к ст судебному приставу.. пришел отказ, т к злостным неплатильщиком он не является. Как взыскать данную задолжность если у него нет имущества.

Ответы на вопрос (3):

Эта работа приставов. Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава найдут как взыскать.

Обжалуйте бездействие приставов в суд. При злостном уклонении от уплаты алиментов должник может быть привлечен к уголовной ответственности согласно ст. 157 УК РФ.

Прежде чем писать заявление о привлечении к уголовной ответственности стоит подумать о будущем детей. Трудоустройство в силовые структуры, на государственную службу, в банки будет невозможным.

Советую взыскать неустойку по алиментам в рамках ст. 115 Семейного кодекса РФ. Возможно, что окажется эффективной мерой воздействия на должника.

Можете также подать заявление об ограничении родительских прав в рамках ст. 73 СК РФ. Основания: задолженность по алиментам, безучастие в воспитании ребенка, прочие аспекты.

Успехов ВАМ !