Процедура ходатайства о снижении штрафных санкций по кредиту на суде

• г. Новочеркасск

Как происходит ходатайство о снижении штрафных санкций по кредиту на суде? Мне нужно написать его в письменном виде? Либо обратится после суда к юристу?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно в письменном виде пишите. Заявляйте в судебном заседании.

Пишите в простой письменной форме от руки: прошу уменьшить штрафные санкции в связи и перечислите (тяжелее материальное положение, болезнь, наличие иждивенцев и т.п.). Предъявите в суде. Подтвердите документами.