Как отказаться от поручительства по кредиту бывшего мужа, который не платит кредит и алименты, и неизвестно его местонахождение?

• г. Солнечногорск

Жена является поручителем по кредиту бывшего мужа, который кредит не платит, алименты не платит, женат второй раз и местонахождение его неизвестно. Как отказаться от поручительства?

Ответы на вопрос (1):

Алена Михайловна, такой формулировки как "отказаться от поручительства" закон не предусматривает.

Но при наличии определенных оговорок в Вашем договоре поручительства и его кредитном договоре, а также еще при наличии некоторых нюансов, снять с себя бремя поручительства можно.

Судебная практика у меня по этому вопросу наработана колоссальная. Так, что если надумаете покончить с поручительством обращайтесь. Мы найдем с Вами выход из Вашей ситуации.