Вопрос о сохранении муниципального жилья при получении ипотеки и сносе дома - как поступить?

• г. Москва

Я постоянно проживаю в бывшем общежитие, сейчас оно передано городу. 2010 г. Наш дом судился с Департаментом о получении договора соц. Найма. Суд я выиграла, получила договор соц. Найма на себя и двоих несовершеннолетних детей. С супругом мы в разводе. Сейчас мы хотим брать ипотеку на меня чтобы воспользоваться материнским капиталом, следовательно квартира будет оформлена на меня. Могут ли при сносе или раселении дома в котором мы прописаны лишить меня жилья муниципального. Так же я являюсь очередником. Помогите разобраться. Как поступить правильно? Потому что в 17 кВ.м жить четверым не возможно. В ожидании сноса дома, которого перенесли на 2025 г.

Ответы на вопрос (1):

Если купите квартиру и оформите в собственность на себя, то вас снимут с очереди.