Сроки получения повестки в суд на лишение водительских прав и возможные наказания по современным законам

• г. Белинский

В течении какого времени должна прийти повестка в суд за лишение водительских прав, лишают третий раз в течении нескольких лет и существует какой либо срок давности если не пришла повестка за что могут не лишить прав и какое наказание по сегодняшним законам грозит. С уважением к Вам.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того прошло ли предыдущее наказание.

Спросить
Пожаловаться

Какой существует срок давности при лишении водительских прав. То есть через какой период суд уже не может вынести приговор о лишение прав в связи со срок давности? Слышала что, если в течение двух месяцев после получения повестки в суд отписываться справкой о болезни, то дело закроют в связи с истечением срока рассмотрения дела. Так ли это? Просьба сослаться на закон. Спасибо.

В течении какого времени должна прийти повестка в суд за вождение в нетрезвом состоянии, если человек уже лишен за это прав? И можно ли узнать какое решение в этом случае выносит судья? Пишут что могут дать срок до 2 х лет, либо исправительные работы, либо штраф? Какие критерии повлияют на выбор судьей наказания? И еще-что-то одно будет в качестве наказания либо может быть срок и штраф, и так далее? Особенно очень интересно про срок! Возможно ли условный, либо какое-то смягчение?

По закону в течение какого времени должен пройти военный суд над военнослужащим по лишению водительских прав за управление тр. средством в алкогольном опьянении? (срок давности)

Разъясните пожалуйста какое существует положение по поводу водительских прав если был осужден 14.10.2013 года по статье 264.3 одним судом одним приговором по суду 3 года лишения свободы и 3 года лишение водительских прав. С какого времени исчесляется лишение водительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попадаю под лишение, права на руках, а в суд уже 1,5 месяца не вызывают. Какой срок исковой давности, за какой срок должна прийти повестка из суда за алкогольное опьянение?

Муж попался третий раз за езду в нетрезвом виде, лишен водительских прав, два штрафа не оплачены, третий раз какое наказание грозит? И как избежать лишения свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение