Неделя шантажа и вымогательств - Как мне защититься и решить проблему с должниками?

• г. Москва

Меня в течении примерно недели пытаются шантажировать и вымогать у меня какие-то деньги. Объясняют это тем что примерно 5 лет назад я работал в компании, которая осталась должна этой компании (в которой, как утверждает, работает данный человек) крупную сумму денег.

Идёт активный тролинг по соцсетям + пишут моей супруге (она очень восприимчива к подобного рода информации).

Пример (скопировано из однокласников): борисов алекс

12:36

Здравствуй Серёжа! помнишь ООО КРИСТАЛЛИТ на ОРБИТЕ тогда сидели вы! ты одной фирме денег должен около 2,5 млн рулей! НАДО ОТДАТЬ, А ТО НАЧНУТСЯ ПРОБЛЕМЫ! я так понял ваш муж деньги возвращать отказывается? Значит устроим ему и

вам чудную пиар-акцию - с уведомлением всех знакомых и родственников, коллег по работе, а так же закажем репортаж в СМИ - журналисты с руками оторвут!

15:18

Сергей, я смотрю вы не собираетесь платить и включаете дурака - значит придётся поднять на уши ваших родных, близких, знакомых и коллег! Вам это надо?

Я единственный раз ответил:

Я действительно некоторое время назад работал в Орбите, компания в которой я там работал осталась мне должна приличную сумму денег. Я представитель компании МАТЕЛС (МАРВЕЛ) - я могу получить официальное подтверждение этого, дабы понимать с кем я веду диалог?

Хотел бы получить консультацию что мне делать в этой ситуации. Планирую написать заявление в полицию о шантаже и вымогательстве.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в полицию, приложите скрин-шоты переписки.