Как получить доступ к деньгам на счету ребенка, находящемся под опекой?

• г. Сосновый Бор

Возможен ли такой вариант: я (отец) перечисляю деньги на открытый на ребенка счет (или сберкнижку) , но книжка находится в органах опеки. Для того, чтобы бж снять деньги, ей надо будет написать заявление в опеку, они ей дадут доверенность на право снятия денег?

Ответы на вопрос (2):

вообще-то доверенность выдается только нотариальная, опека может выдать доверенность но не такую , то есть ваша бывшая жена не сможет получить деньги по разрешению опеки

К чему такие сложности? Думаю такой вариант невозможен.