Какие правила СНиП могут позволить нам потребовать снос деревянного дома соседа?

• г. Октябрьский

У соседа деревянный дом 1975 г постройки, построен с нарушением, пожарных снипов, расстояние от нашего забора до их дома менее метра применяются ли снипы Можем ли мы потребовать снести дом?

Ответы на вопрос (2):

Если расстояние между Вашими домами- 6 метров, то ничего сносить не надо

для дома соседей применим лишь снип который действовал в 1975 году по расстояниям от строений.