Какие документы и какая очередность для покупки дома в с. Николаевка Черлакского района с использованием материнского капитала?

• г. Омск

Я живу и прописана в городе, хочу купить дом в с.николаевка черлакский район под мат. капитал, какие нужны документы и какая очередность.

Ответы на вопрос (1):

сначала находите дом, составляете договор купли-продажи с учетом того, что приобретаете за счет средств мат.капитала. потом регистрируете в Росреестре и после регистрации подаете пакет документов в пенсионный фонд. ПФР в течение 2 месяцев перечисляет деньги на счет продавца.