Как обезопасить себя во время сделки с продажей дома когда продавец является гражданином Латвии и возникают проблемы с оформлением документов?

• г. Усолье-Сибирское

Сестра хочет продать сестре вторую половину дома, но продавец-гражданин латвии. Проблема в оформлении документов (не стоит отчество в латышском паспорте). Просит деньги заранее по доверенности, а потом она пришлёт недостающие документы. Как обезопасить себя при этой сделке? И возможно ли оформление бумаг по доверенности без участия продавца?

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне возможно, лучше выдать доверенность на юриста либо адвоката