Нормативные рамки и условия предоставления жилой площади при расселении из ветхого жилья

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имеюится ли какие-нибудь нормативные рамки и условия предоставления жил. площади, например квадратура, при расселении жителей из жилья с присвоенной категорией "ветхое"?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила!

Если квартира в собственности, то согласно ЖК РФ Вам предоставят равнозначное жилье (т.е. столько же кв.м.), если по договору соц. найма, то

хотелось бы узнать, какой субъект РФ Вас интересует? В Москве это 18 кв.м. на человека.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!