Права владельцев после истечения срока генеральной доверенности на оформление частного дома - вопросы и права

• г. Талица

Мы продали частный дом, оформили у нотариуса генеральную доверенность на 3 года, срок 3 года уже прошёл,а покупатели решили оформлять дом на себя. Вопрос-какие наши права в данной ситуации и какие права имеют сейчас покупатели?

Ответы на вопрос (2):

Если действительно продали- оформляйте договор купли-продажи, если только на " словах" - можете отказать в заключении договора купли-продажи

Наталья Викторовна, Вы не очень корректно сформулировали свой вопрос. Не понятно, на какие действия была выдана доверенность. В любом случае, по истечении срока доверенности, она аннулируется. Другими словами - не действительна и никаких прав и обязанностей не порождает.