Возможность возврата остатка неиспользованных кабельных каналов - имеется товарный чек, не прошло 14 дней со дня покупки. Запрос на образец претензии при отказе продавца вернуть деньги.

• г. Моршанск

Был приобретён кабельный канал длиной 2 метра в количестве 40 штук, осталось не использовано 10 штук. Могу ли я вернуть остаток? Товарный чек имеется, 14 дней не прошло и если продавец отказывается вернуть деньги пришлите пожалуйста образец претензии. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

образец претензии - платный.

Посмотрите основания по которым Вы вправе возвратить товар, указанные в Законе "О защите прав потребителей".

Думаю ,что нет

Перечень

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.

Но вы попробуйте.