Как делится квартира после смерти отца, если она была получена при разводе с моей мамой и не выплачена в полном объеме

• г. Волгоград

После смерти отца осталась квартира, досталась ему при разводе с моей мамой. Квартира кооперативная была не выплачена. Совместно со второй женой оплатили оставшиеся 20% этой квартиры. Квартира в собственности на отце. Как делится?

Ответы на вопрос (1):

никак не делится. Вы наследник первой очереди после смерти отца. Ваша супруга к данной квартире не имеет никакого отношения. Если она докажет, что Вы совместно выплатили 20% стоимости данной квартиры, то имеет право взыскать с Вас половину этой суммы.