Наследование без завещания - как будет разделено наследство отца после его смерти и приватизированной квартиры?

• г. Москва

Как делится наследство после смерти моего отца? Завещания нет, после смерти отца осталась квартира которая была приватизирована на него и на бабушку, после смерти бабушки отец наследовал ее половину, спустя время отец женился, я дочь от первого брака, как разделится квартира между мной и второй женой,

Ответы на вопрос (4):

Квартира будет делиться между вами в равных долях.

Уважаемая Ольга. Нужно правильно рассчитать наследственную массу, для этого изучить документы по жилью. Вот она (масса) делится пополам между Вами и его второй женой. Неизвестно, кто наследовал вторую половину доли бабушки.

Между наследниками первой очереди (родители, супруги, дети) поровну

Добрый день!

Если отец оформил свои права на унаследованную за бабушкой долю (является единственным собственником квартиры), то она будет разделена поровну между Вами и его супругой, если на момент смерти они состояли в законном браке.