Мне сказали, что его надо выписать через суд, как это сделать, какие документы для этого нужны?

• г. Санкт-Петербург

Возникла такая ситуация; у меня служебная квартира, которую мне дали 34 года назад, сейчас пришло приглашение перевести ее в муниципальную и затем приватизировать. Но возникли сложности, потому что у меня там прописан мой бывший муж, мы с ним не живем уже 30 лет, а требуются его тоже документы. Где он сейчас я не знаю, жив ли он вообще. Мне сказали, что его надо выписать через суд, как это сделать, какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

да, действительно, вам необходимо обращаться в суд с иском о признании утратившим право пользования ж.п. к иску необходимо приложить форму 7,9, свидетельство о расторжении брака, ордер, квитанции об оплате, акт жилконторы о непроживании и т.д. в суд надо будет привести свидетелей, которые подтвердять, что ответчик не проживает, что вы препятствий ему в проживании не оказывали. в любом случае, возникнут вопросы- обращайтесь.