Как приватизировать квартиру, если бывший муж все еще прописан и недоступен?

• г. Красноярск

Официально в разводе уже 2,5 года. Где находится бывший муж не знаю, связи с ним нет. Он ничем не помогает. Мне нужно приватизировать квартиру, а так как он все еще в ней прописан, то возникли проблемы. Как мне его выписать быстро и без лишних проблем? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о снятии его с регистрационного учета.

Никто его с рег.учёта так сразу не снимет - вредный совет Вам дали. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением

Добрый день, Светлана. Заявляйте в суд иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.