Дело моего молодого человека - задержание, обвинения и надежды на условный срок

• г. Иркутск

Моего молодого человека, в марте этого года, посадили в СИЗО по 228.

Примерно месяц отслеживали все его передвижения (занимался сбытом). На момент задержания, при себе было менее 0,25 г амфетамина (спиды в простонародии). По делу проходило два протокола, в первом (это при задержании)-вот этот пакет 0,25 г, а во втором-уже 1,75 г. Он отрицает что это его, что мол подкинули (мне бы врать точно не стал). Опер давит и говорит ему, чтобы тот признался, что это его 1,75. Что якобы, если признается, то его на время судебных разбирательств освободят. Но он естественно отрицает и утверждает, что подкинули. Назначили гос. адвоката. Вот прошло уже 4 месяца с момента его заключения, продляют санкцию, якобы по причине что нет еще экспертизы и заключения о содержимом пакетиков. Статьи шьют: статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 3 п.б, статья 30 часть 1, статья 228.1 часть 4 п.г.

Примерно 27 сентября говорят, что уже будет суд. Адвокат говорит, что с делом еще не ознакомлена и ничего такого по делу не знает. Такое вообще возможно? И как сменить адвоката? Что вообще должен знать адвокат по делу, прямо какие конкретно вопросы я могу ей задать? Можно ли, чтоб ему дали условное? И вообще, какие шансы, что дадут условный срок и отпустят?

Ответы на вопрос (1):

А что вы хотите от адвоката по назначению?