Как отказаться от общения ребенка с отцом и лишить его родительских прав?

• г. Светлый

Мой бывший муж не платит алименты, подавала на алименты официально. Ребенка ему не даю, так как боюсь за ребенка, зная, что муж безответственный и может не уследить. Ребенку год и девять месяцев. Пришло письмо мне с приглашением в отдел опеки и попечительства на беседу по вопросу определения порядка общения моей дочери отцом. Что мне нужно сделать, чтоб не давать ему ребенка? Помогите пожалуйста. В идеале я бы хотела лишить его родительских прав. Он не работает и ни чем не помогает, ребенок к нему не тянется и даже боится. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Кристина Витальевна, добрый вечер!

При таких обстоятельствах Вы можете настаивать только на том, чтобы он виделся с ребенком в Вашем присутствии. Лишить родительских прав не сможете, если он будет принимать участие в воспитании. Алименты - это иной вопрос.

Всего доброго,