Моему парню 22 а мне 16 магу ли я выйти за него замуж. Пожалуйста ответьте))

• г. Атабасар

Маему парню 22 а мне 16 магу ли я выйти за него замуж. Пажалуйсто ответте))

Ответы на вопрос (1):

Статья 10 Кодекса Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года № 518-IV «О браке (супружестве) и семье» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 15.01.2014 г.) Брачный (супружеский) возраст

1. Брачный (супружеский) возраст устанавливается для мужчин и женщин в восемнадцать лет.

2. Регистрирующие органы по месту государственной регистрации заключения брака (супружества) снижают брачный (супружеский) возраст на срок не более двух лет при наличии следующих уважительных причин:

1) беременности;

2) рождении общего ребенка.

3. Ходатайство о снижении брачного (супружеского) возраста может быть подано желающими вступить в брак (супружество) и их родителями либо попечителями с указанием причин, вызывающих необходимость снижения установленного брачного (супружеского) возраста.

4. Снижение брачного (супружеского) возраста допускается только с согласия лиц, вступающих в брак (супружество).

5. Брак (супружество) между лицами, не достигшими брачного (супружеского) возраста, или лица, достигшего брачного (супружеского) возраста, с лицом, не достигшим брачного (супружеского) возраста, разрешается только с письменного согласия родителей либо попечителей лиц, не достигших брачного (супружеского) возраста.