Имущественный раздел в разводе - Как защитить свои права и делать правильные решения

• г. Оренбург

Я подала на развод с мужем. Сейчас вынуждена с 2 мя детьми снимать квартиру, т.к. с дачи, в которой мы проживали, муж выезжать не хочет. Продавать тоже не хочет, предлагает выплатить мне 130 тыс., которые 7 лет назад давали мои родители на покупку этой дачи и 20 тыс. за машину. Дача и а/м оформлены на меня. В суд подавать на раздел имущ-ва он тоже не собирается. Почему я должна соглашаться с его условиями? Подскажите, пожалуйста, что нужно делать в такой ситуации? И могу ли я продать машину, пока нас еще не развели?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, пока не разведены можете конечно продать авто, а вот с домом сложнее. Можете сразу подавать на раздел дома и так как вам жилье более необходимее, то возможно компенсацию присудят вам выплачивать, но могут поделить просто пополам. Все будет зависеть от суда и от хорошего юриста которого вы наймете.

А вообще зря вы ему уступили и съехали сами, пускай он бы съезжал.