Проблема расчета заработной платы при смене фирмы - можно ли истребовать задолженность у работодателя?

• г. Йошкар-Ола

Год официально работал в фирме с одним названием, о чем имеются на руках справки формы 2-НДФЛ о доходах, затем фирма якобы распалась и был через увольнение принят в другую с похожим названием справка 2-НДФЛ также имеется. Хозяин фирмы по-сути не поменялся, вот только сейчас при увольнении возникают трения по поводу рассчета по заработной плате, т.к. задолженность по сдельной оплате труда накопилась в районе 300 тыс. рублей есть ли возможность истребовать деньги у работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Да, подавайте иск в суд.