Проблема с адресом в кадастровом паспорте при покупке квартиры в ипотеку - отказ ГКП в исправлении ошибки

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. Мы собираемся покупать квартиру в ипотеку. Собрали полный пакет документов. Но оказалось, что при выдаче кадастрового паспорта была допущена ошибка в адресе. Обратившись в ГКП с просьбой исправления ошибки, мы получили отказ. Оказалось, что когда в 2008 г дом ставился на кадастровый учет, была допущена ошибка, не указана улица. У нас есть технический план БТИ, свидетельства о собственности продавцов, выписка из ЕГРП и везде адрес указан верно. Продавцы даже получили выписку из постановления районной администрации о присвоении данному дому адреса. Кроме того, в кадастровой палате имеется два инвентарных дела: в старом деле адрес указан без улицы, а в новом деле все указано верно. Но в ГКП отказываются менять адрес, ссылаясь на то, что квартира ставилась на кадастровой учет по старому делу и требуют с нас постановление районной администрации о присвоении адреса именно этой квартире. Скажите, пожалуйста, разве может администрация дать такое постановление для конкретной квартиры в много квартирном доме? Правомерен ли отказ сотрудников ГКП об изменении адреса? Основываясь каким законом они не меняют адрес?

Ответы на вопрос (1):

Правомерен ли отказ сотрудников ГКП об изменении адреса?

Да, правомерен, согласно ч. 8 статьи 41 Закона о кадастре сведения об объекте недвижимости