Возможность изменения сроков исполнения обязательств по контракту через аукцион в соответствии с 44 Законом

• г. Свободный

Казенное учреждение заключило контракт через аукцион. Сроки исполнения обязательств нарушены (просрочены). По 44 Закону можем ли изменить срок (продлить) исполнения обязательств.

Ответы на вопрос (1):

только при подаче претензии и потом в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли одновременное начисление пени и штрафа (в муниципальном контракте прописаны два вида ответственности-за просрочку обязательств и за ненадлежащее исполнение обязательств) в случае, если сроки исполнения контракта нарушены и контракт до конца не исполнен?

Компания заключила гос. контракт по итогам электронного аукциона. При подписании контракта по требованию документации заказчика, перечислила на его счет 30% от первоначальной стоимости контракта с целью обеспечения исполнения контракта. Работы выполнены в срок, акты подписаны сторонами. Как и в течении какого времени заказчик должен перечислить подрядчику обеспечение исполнения контракта? Заказчик - бюджетная организация.

Интересует именно срок, установленный законом.

В контракте про сроки ничего не указано, единственная фраза, касающаяся обеспечения:

В качестве обеспечения исполнения обязательств по настоящему Контракту установлен залог денежных средств в сумме.

Провели аукцион по 44-ФЗ, заключили контракт, можем ли мы заключить дополнительное соглашение на продление сроков выполнения работ, так как не укладываемся в сроки, срок действия контракта до конца года. Пожалуйста укажите ссылку на закон и статью, что можем продлить срок выполнения работ.

Подрядчик (проведен аукцион, признан как единственный исполнитель) нарушает срок исполнения контракта, контракт расторгать не хотим, как правильно изменить срок исполнения контракта? Спасибо.

Заключен госконтракт на проектные работы. Срок действия контракта 31.12.14. Подрядчик не успевает выполнить проект из-за неполного и несвоевременного предоставления заказчиком сведений. Можно ли продлить срок исполнения контракта учитывая следующую формулировку в контракте: Окончание срока действия Контракта влечет прекращение обязательств сторон по Контракту?

Мы как победители электронного аукциона заключили контракт на текущий ремонт объекта (установка противопожарных дверей). Двери не стандартные, срок изготовления очень большой, наш поставщик вовремя не отправил двери - как следствие мы не можем вовремя исполнить контракт. Каким образом мы можем изменить срок исполнения контракта?

Провели аукцион, заключили контракт. В последующем при оплате заказчиком, казначейство не пропускает наименование предмета контракта, оплату не можем осуществить. В извещении об аукционе предмет аукциона и в контракте звучал так "Капитальный ремонт здания..." можно ли внести изменения и убрать слово "капитальный", нужно ли составить доп. соглашение к контракту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Контракт заключен по 94-фз строительство детского сада. Срок выполнения работ просрочен. В условиях контракта прописано, что при увеличении продолжительности работ Подрядчик обязан продлить а соответствующий срок оеспечение исполнения контракта. Срок действия контаркта до полного исполнения сторонами всех обязательств. Как помочь Подрядчику получить банковскую гарантию? Можно ли заключить дополнительное соглашение?

Мы Муниципальное бюджетное образовательное учреждение, заключили контракт на поставку ГСМ по итогам электронного аукциона, срок действия контракта истек, но объем закупки еще не использован. Можем ли мы заключить дополнительное соглашение к контракту и уменьшить объем поставки пропорционально сумму контракта?

, если срок исполнения государственного контракта указан до полного исполнения обязательств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение