Наследственные права при наличии ребенка от первого брака и нового брака

• г. Санкт-Петербург

У меня от первого брака есть не совершеннолетний сын и он прописан в моей квартире. Недавно я женился на другой женщине. Моя квартира в моей собственности ещё до брака. В случае моей смерти как будет распределятся наследство.

Ответы на вопрос (2):

наследники первой очереди - супруг, дети и родители умершего в равных долях

Спросить
Пожаловаться

Если напишите завещание на сына, то квартира достанется сыну.

Спросить
Пожаловаться

Я имею 1-комнатную квартиру в Подмосковье и машину. И то и другое оформлено в мою собственность (квартира досталась в наследство, машину купили вместе с женой). У меня есть сын (совершеннолетний) от первого брака. Подскажите пожалуйста, в случае моей смерти, как будет распределятся мое имущество между сыном и новой женой? И могу ли я сделать завещание только на нее, чтобы сын не мог ничего получить?

Прошу уточнения по вопросу №1069317. Возможно я не корректно задала вопрос. Хочу сформулировать его еще раз. У моего отца есть дочь-Я. После развода с моей матерью (10 лет назад), он женился на другой женщине (1 год назад). У этой женщины есть взрослый сын. Сейчас эта женщина хочет купить квартиру себе в собственность (в браке с моим отцом). В случае ее смерти как будет наследоваться ее квартира? И второй вариант: если мой отец и его жена приобретут эту квартиру в равных долях, то в случае смерти кого-либо из них как будет распределяться наследство. Спасибо.

У меня трое совершеннолетних детей: двое от первого брака и один ребенок от второго брака. Со вторым мужем нахожусь в зарегистрированном браке. У нас две квартиры: одна 2-х комн. Находится в моей собственности, вторая - 1-комн. Находится в собственности мужа. Третий ребенок, наш общий сын, прописан в квартире отца. Двое других детей в наших квартирах не прописаны, обеспечены жильем в другом месте. Мы хотим, чтобы в случае нашей смерти 1-комн. Квартира досталась нашему общему сыну, а 2-комн. Квартиру разделили дети от моего первого брака. Заранее оформлять на них недвижимость пока считаем преждевременным. Как поступить правильно, чтобы после того, как нас не станет, между детьми не возникло ссор? В случае смерти кого-то одного из нас как правильно будет распределяться наследство? Заранее вам благодарна.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Вопрос о наследовании:

У меня второй брак. От первого брака 2-е совершеннолетних детей.

В совместной собственности с первой женой дача (приватиз., пользуется с устного согласия вторая семья), гараж, доля в квартире (приватиз).

Во втором браке 1 совершеннолетний ребенок и совместная собственность в виде гаража, машины.

Как и кому распределится наследство в случае моей смерти?

Следующего плана. Мой отец проживает в однокомнатной квартире. Приватизирована квартира на отца. Год назад отец повторно женился на женщине, до этого он жил с ней в гражданском браке 20 лет. Недавно он ее прописал в квартиру. Как будет распределяться наследство в случае смерти отца. Если какая-то доля будет принадлежать ей, то сможем ли мы с сестрой, получив свою долю, продать ее.

Семья: муж, жена, маленький ребенок. Плюс двое совершеннолетних детей от первого брака. В квартире прописаны муж, жена, ребенок. Квартира в собственности мужа, куплена до брака. В браке выплачивается кредит (брался на покупку квартиры, но квартира не под залог).

Как будут распределяться доли в случае наследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизированна в браке на жену, муж в квартире не прописан. Имеет ли право на квартиру муж после её смерти. Есть еще совершеннолетний сын от первого брака, в квартире также не прописан.

Второй раз женился на женщине, у которой есть в собственности квартира, в которой мы вдвоем проживаем. Хотим продать квартиру и переехать жить в другой город, купив на деньги от продажи квартиры другое жильё. Жена переживает, что после моей смерти мой сын от первого брака может претендовать на это жильё. Так ли это?

Женщина и мужчина вступили в брак, есть общий сын. У мужчины от первого брака 2 совершеннолетних ребенка. У женщины до брака в собственности недвижимость. Как сделать так, чтобы дети мужа от первого брака не получили наследство (собственность жены и совместно приобретенное в браке) в случае смерти жены/мужа/обоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение