Как реагировать на требования по несуществующему долгу от двух незнакомых компаний?

• г. Москва

Уважаемые господа-юристы!

Моей сестре 26.02.07 пришло письмо от ООО "Флёр де Сантэ", о том что по договору купли-продажи от 23.11.06 она приобрела в кредит продукцию на сумму 2563 руб. по накладной от 30.11.06. И утверждают, за ней числится задодолженность на сумму 3170 руб. Т. к. она ничего этого не заказывала и тем более не покупала она это письмо проигнорировала. Но 19.05.07 ей приходит новое письмо-уведомление от ЗАО "Секвойя Кредит Консолидейшн" с требованием погасит задолженность перед Флёр де Сантэ с угрозой передать дело в суд с соответствующими последствиями оплаты долга и судебных издержек истца. Как ей поступить в данной ситуации? Ни с первой, ни со второй фирмой она не общалась и раньше никаких контактов не имела.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Салават.

Похоже на то, что это просто "блеф" мошенников.

Дождитесь искового заявления из суда - вот тогда и можно о чем-то говорить. Я уверен, что никакого иска вам не придет из суда (если верить рассказу вашей сестры).

"Не разводитесь" на происки мошенников. Не платите им денег!

Посоветуйтесь сначала с адвокатом.

С уважением,

адвокат Игошин Д.Н.

Все-таки, я бы посоветовал внимательно расспросить сестру о связях с "Флер де Сантэ". Это компания сетевого маркетинга и, как и многие подобные ей сетевые косметические компании, вовлекают людей, в основном женщин, в сферу своей деятельности, обещая большие заработки.

С уважением,