Невыплаченные проценты по кредиту - Что делать, если пришло уведомление о судебном производстве?

• г. Новошахтинск

Мой брат оформлял кредитную карту МТС-банка на сумму 10000 рублей. Основную сумму кредита (10000 рублей) он погасил, а проценты по кредиту не выплачивал. Сейчас пришло письмо от ООО МБА Финансы с уведомлением о начале судебного производства с требованием погасить задолженность в размере 12899 руб. как дальше ему поступить? Дата заключения договора 24.01.2012

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ждите пока не подадут в суд, в суде можете уменьшить размер неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Срок исковой давности исчисляется с момента окончания договора или возникновения обязательств. Если получит повестку в суд пусть конечно идет. А дальше в зависимости от ситуации. Думая, что ему понадобиться помощь адвоката.