Получено требование от ООО Кредитэкспресс Финанс о задолженности, основанный на несуществующем кредите - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Пришло письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс с требованием погасить задолженность в размере 202867,66 руб. Сын утверждает, что никогда не брал кредит в банке Ренессанс Кредит. Не знаю как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Если письмо адресовано Вашему сыну, ему необходимо обратиться в банк с требованием о расшифровке задолженности, а также предоставлении копий документов, на основании которых задоолженность возникла. Если документы будут предоставлены, советую обратиться к юристу очно. С уважением, Ирина Андреева, юрист Общества потребителей СПБ и ЛО

Здравствуйте! Если не брал, необходимо обращаться с иском в суд и признавать кредитный договор недействительным. Главное, не пропустите срок исковой давности.