Правомерность списания денег с сберкарты приставами - их полномочия и последствия для семьи с двумя маленькими детьми

• г. Дивногорск

Пристава арестовали сберкарту выставили счет-40000 пришли на карту деньги 18000! пристава сняли 100% все что пришли. Имеют право они на это? у меня 2 маленьких детей и это были детские.

Ответы на вопрос (1):

Узнайте на основании чего был арестован счет, в любом случае согласно п. 12 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. Напишите жалобу на действия судебных приставов в суд, госпошлиной не облагается.