В течение полугода трое из первоначальных учредителей выбыли из товарищества, остался только мой муж.

• г. Краснодар

Уважаемые юристы подскажите выход из мой ситуации!

Мой муж с тремя его друзьями создали частное малое предприятие - товарищество с ограниченной собственностью. В течение полугода трое из первоначальных учредителей выбыли из товарищества, остался только мой муж. Сейчас я хочу разводиться с мужем. Могу ли я предъявить к малому предприятию иск о выделении 1/2 доли имущества

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

К малому предприятию ничего предъявить Вы не можете, так как само по себе предприятие Вам ничего не должно и Ваших прав не нарушало. а вот требовать через суд раздела имущества, одним из видов которого будет это малое предприятие, Вы вполне можете.

Все это заявляется в бракоразводном процессе и отдельного искового производства не требует.