И будет ли данная бумага иметь юридическую силу?

• г. Москва

Поясняю, ситуация такая: могу ли я взять например расписку у моего бывшего молодого человека о том, что он не будет распространять наше "домашнего" видео, заверенную нотариусом? И будет ли данная бумага иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Свою силу такая расписка будет иметь и без нотариального удостоверения, если ее напишет собственноручно молодой человек.

Даже без расписки, распространение "интимного" видео является нарушением Ваших прав.