Как заставить ТСЖ изменить сумму задолженности в квитанции в соответствии с решением суда?

• г. Санкт-Петербург

Есть задолженность ТСЖ за коммунальные услуги.

ТСЖ подало в суд.

Применив сроки исковой давности сумма задолженности была уменьшена.

ТСЖ суд выиграл с учетом уменьшение на сумму, выходящую за пределы трехлетнего срока.

Решение вступило в законную силу.

Исполнителям пока еще не передано (исполнительное дело не заведено).

В квитанции ТСЖ продолжает включать ПОЛНУЮ сумму задолженности, (и сумму, указанную в решении суда и, в т.ч., сумму за пределами сроков исковой давности).

КАК заставить ТСЖ изменить сумму в квитанции, исключив из нее сумму за пределами сроков исковой давности и сумму, присужденную судом?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.

Здравствуйте!

Пишите заявление в бухгалтерию об исключении указанных Вами сумм ссылаясь на решение суда. Удачи!