Затягивание экспертизы и возмещение ущерба в результате пожара - что делать в сложившейся ситуации?

• г. Тюмень

По факту пожара следователь МЧС отправил все материалы дела и изъятые после после пожара обогреватель, чайник, и кусок эл.кабеля. Чайник и обогреватель принадлежат арендатору. Электропроволку проложил сам арендатор от моего щитка. Прошло 6 месяцев после того как следователь МЧС отправил все материалы дела на экспертизу. Пришел ответ: что причина на данный моент не установлена. Причиной могло быть и кабельное замыкание и обогреватель и чайник. На данный момент отсутсвтует специалист который может провести экспертизу чайника и обогревателя. (их даже не распечатали из пакетов). Помоготи разобраться. Что мне делать в сложившейся ситуации. Стоит ли мне обращаться в прокуратуру за затягивание сроков и назначение экспертизы там, где нет эксперта? Как возместить ущерб с арендатора?

Ответы на вопрос (1):

С кого взыскивать? Причина и вина не установлена. Нужно ходатайствовать о проведении повторной экспертизы