ДТП с нетрезвым водителем - Возможные наказания и примирение сторон

• г. Москва

Произошло ДТП я был в нетрезвом виде, дтп по моей вине, у пострадавшего закрытый перелом большеберцовой кости, иду на примерение сторон-потерпевшие согласны, оплачиваю расходы на лечение, хочу узнать какое наказание меня ждет? (не судим, прав не лешали, положительные характеристики с работы, на учете не состоял) и еще один вопрос возможно ли пострадавшим отказаться от суд медицинской экспертизы, чтобы не заводилось уголовное дело? Или обойтись примирением сторон.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Максим Александрович, примирение сторон возможно на стадии следствия ст 25 УПК РФ.Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

вас будет лишать прав. уголовного дела сдесь не будет только администратитвное. 12.24 КоАП РФ, в зависимости от тяжести телесных повреждений, и 12.8 КоАП за пьянку. если они не будуд являтся на экспертизу то проведут по мед документа и в любом случае направят материал в суд.

12.24 и 12.8 Коап РФ прав Вас лишат гарантировано

Материальный и моральный вред тоже придется возмещать

Уголовной ответственности не будет