Если использовать CIP, то можно ли разделить все расходы - транспортные и страхование, маркировка, тара пополам с Покупателем?

• г. Казань

Очень срочно! Помогите пожалуста! На каких условиях Инкотермс выгодно отправить груз в Казахстан ж/д транспортом, если груз 3 класса опасности (лекговоспламеняющиеся), необходимо ли его страховать в обязательном порядке. Если использовать CIP, то можно ли разделить все расходы - транспортные и страхование, маркировка, тара пополам с Покупателем? Заранее огромное спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Если для продавца, то лучше всего EXW - с завода.

Если использовать CIP, то расходы, указанные Вами, пополам поделить нельзя, указанный термин означает как раз. что указанные расходы ложатся на продавца.