Если использовать CIP, то можно ли разделить все расходы - транспортные и страхование, маркировка, тара пополам с Покупателем?

• г. Казань

Очень срочно! Помогите пожалуста! На каких условиях Инкотермс выгодно отправить груз в Казахстан ж/д транспортом, если груз 3 класса опасности (лекговоспламеняющиеся), необходимо ли его страховать в обязательном порядке. Если использовать CIP, то можно ли разделить все расходы - транспортные и страхование, маркировка, тара пополам с Покупателем? Заранее огромное спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Если для продавца, то лучше всего EXW - с завода.

Если использовать CIP, то расходы, указанные Вами, пополам поделить нельзя, указанный термин означает как раз. что указанные расходы ложатся на продавца.

Спросить
Пожаловаться

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! Мы отправили товар в Казахстан на условия DAF, цена товара, указанная в контракте чистая, т.е. только тара и без транспортных расходов. Траспортные и другие расходы мы оплачивали сами и казахам не выставляли счета для оплаты, и транспортные расходы не указывались в контракте и не в спецификации и таможенный тариф мы платили только с суммы контракта. Воспрос: Правильно ли я понимаю услоия DAF, что до границы все оплачиваем мы и цена контракта не включает стоимость транспортных расходов и мы не должны в контракте указывать траспортные расходы отдельно или включать в цену товара.

Инкотерм 2000 г. Уважаемые юристы! В договоре необходимо прописать правила поставки оборудование за границу. Знаю, что Инкотерм предусматривает только права и обязанности.

Можно ли в договоре указать просто условия поставки - "CIP Инкотерм 2000 г." и оговорить ответственность.

Спасибо!

Может ли экспортер, заключая договор страхования в российской страховой компании в пользу своего контрагента, оплачивать страховую премию в валюте, иной чем рубли.

Заранее благодарю за оперативный ответ. Ольга.

Мне пожалуйста какие допуски и документы мне необходимы для перевозки груза класса опасности 8.3 в 10 л. канистрах.

Заранее спасибо.

Чешской стороной запрошен контракт по условиям Инкатермс, условия CIP,

CPT, DDU. Что это за условия, как правильно оформить?

С уважением, Чуданов В.В.

При страховании автотранспорта, страхование жизни является обязательным или можно жизнь не страховать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По страхованию автомобиля.

Подскажите пожалуйста, обязательно ли страховать автогражданку, если автомобиль уже не подлежит ремонту, он не ездит уже год. Что бы не платить налог на дорогу, хотели просто снять его с учета. Выбракуовку сделать очень проблемно, с ГАИ слишком много заморочек.

Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение