Оформление визы в Россию без приглашения - возможно ли для иностранного гражданина без связей в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Для оформления визы в Россию обязательно требуется приглашение? А если иностранный гражданин (гражданин Испании, например) хочет и решил переехать на ПМЖ в РФ, но при этом не имеет ни родственников, ни знакомых в РФ, то как ему оформить визу без приглашения, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

ЕСЛИ НА ПМЖ - приглашение не нужно.

Обращается в посольство РФ по месту жительства и оформляет

Спросить
Пожаловаться

Ему нужно будет оформить вид на жительство в РФ, нужно обращаться в УФМС РФ

Спросить
Пожаловаться

Иностранный гражданин хочет приехать в Россию, чтобы жить, но не имеет никаких родственников и знакомых в стране. Я правильно понимаю, что без приглашения он не сможет получить визу в Россию и, следовательно, вообще въехать в страну? То есть, чтобы въехать в РФ нужно чье-то приглашение?

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

Буду признательна если Вы поможете в следующей ситуации.

Что необходимо сделать, чтобы гражданин США смог получить визу для посещения России?

Я знаю, что возможно получение туристической визы и визы по личному приглашению. Какая между ними разница? Каким образом и где нужно оформить приглашение? Сколько времени занимает оформление визы?

Как и где пройти процедуру регистрации по прибытии?

Заранее благодарна,

Анна.

При оформлении частной визы в Россию, указывается ли в визе номер приглашения и ФИО приглашающего лица? Или эти поля остаются пустыми?

Также, при выдаче визы возвращается ли приглашение на въезд в страну? Или оно остается в посольстве России?

Интересует вопрос пребывания иностранца на территории РФ, а именно: иностранец имеет 2 гражданства Эквадор и Испания. Может ли данный гражданин прилететь в РФ сроком на 90 дней без визы как гражданин Эквадора, далее улететь в Испанию оформить визу в Россию по приглашению как гражданин Испании и, оформив визу прилететь в РФ и находится в РФ сроком еще до 90 дней?

Если на приглашении для иностранца в Россию стоит срок действия до 28 сентября, означает ли это, что можно его использовать для получения визы, скажем, 10 сентября и виза будет выдана на 90 дней (как запрашивается)? И можно ли будет запросить визу с середины октября или обязательно её дата начала должна быть до окончания срока действия приглашения? Спасибо.

До нового года получал месячную визу туркменистана по приглашению, сейчас она просрочена, но хотелось бы посетить еще раз ашхабад, возможно ли продлить визу? Желательно без приглашения и без ведома тех людей которые делали приглашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Г

Иностранный гражданин находился 90 дней в россии по частной визе. Сейчас ему оформлены приглашение для оформление коммерческой визы. Сможет ли он въехать по ней

Через месяц? Спасибо.

Моя сестра из Испании хочет оформить туристическую визу в Россию. Жить остановится у меня. Нужно ей мое приглашение для туристической визы или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение