Оформление визы в Россию без приглашения - возможно ли для иностранного гражданина без связей в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Для оформления визы в Россию обязательно требуется приглашение? А если иностранный гражданин (гражданин Испании, например) хочет и решил переехать на ПМЖ в РФ, но при этом не имеет ни родственников, ни знакомых в РФ, то как ему оформить визу без приглашения, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

ЕСЛИ НА ПМЖ - приглашение не нужно.

Обращается в посольство РФ по месту жительства и оформляет

Ему нужно будет оформить вид на жительство в РФ, нужно обращаться в УФМС РФ