Размещение персональной информации в новостях прокуратуры - противозаконное действие или правомерная практика?

• г. Калуга

После вынесения приговора обо мне разместили информацию в новостях на официальном сайте прокуратуры. А конкретно полностью написано сколько мне лет Имя Фамилию и что совершил, а ниже по информацией ссылки во все социальные сети. То есть любой человек может найти и рассылать эту информацию везде. Меня конечно это не устраивает. Вопрос правомерно ли и законно действуют сотрудники прокуратуры размещая негласную информацию. Что можно в этом случае сделать? Есть ли смысл с прокуратурой разбираться, требовать нанесённый ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Евгений Валерьевич, по факту выложили информацию из приговора суда - судебное заседание я так понимаю было открыто, т.е. любой желающий мог присутствовать, информацию разместили как вы говорите на официальном сайте а не в желтой прессе. Ваши шансы на то, чтобы что-то выиграть почти равны нулю. Вы можете написать заявление в прокуратуру чтобы удалили с сайта информацию о вас. по крайней мере ФИО..