Дальше я эту историю размещаю на своем сайте и/или издаю в книге.

• г. Москва

Если я беру какую-то историю с сайта или соц. сети (выложенную на всеобщее обозрение пользователем). На сайте указано: ссылка на сайт обязательна. Я эту историю переписываю своими словами, меняю мелочи, где-то дополняю, но суть (основной смысл) оставляю прежним. Дальше я эту историю размещаю на своем сайте и/или издаю в книге. Вопрос: Нарушаю ли я чьи-то авторские права? Как это доказать? Какие санкции мне за это могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Спорный момент. В данном случае суд будет устанавливать нарушены ли права правообладателя.