Крайний срок подачи оригиналов документов на целевое место в ВУЗ и условия окончательного зачисления

• г. Екатеринбург

До какого числа абитуриент обязан подать оригиналы документов в ВУЗ на целевое место? Если абитуриент, сдавший оригиналы документов на целевое место, заключает договор с ВУЗом 26 июля, то означает ли это, что он зачислен в ВУЗ окончательно?

Ответы на вопрос (1):

Елена Александровна, добрый день!

Все зависит от того, как порядок целевого приема прописан во внутренних документах ВУЗа (Положение о проведении вступительных испытаний, Положением о целевом приеме и т.д.).

Как правило, договор на целевое обучение заключается с кандидатами, успешно выдержавшими вступительные испытания. Поэтому думаю, что в Вашем случае речь идет об окончательном зачислении